ДОЗИРОВКА АУГМЕНТИНА

№815126 Дозировка аугментина
Екатерина Жен., 27 лет. Ярославль
Подскажите, пожалуйста, разовую дозу при 3-х кратном суточном приеме агументина 125 мг/5 мл ребенку в 2 года вес 17 кг.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по 125мг 3 раза в сутки(через 8 часов
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый деньОбычно дозу все таки назначает врач, исходя из состояния ребенка. Она составляет обычно 40-50 мг/на кг веса в сутки.Итого 50х17=850 мг/сут. Делим на 3 приема, получается примерно по 280 мг х 3 раза в день.В 5 мл препарата содержится только 125 мг. Так что получается минимум по 10 мл сиропа х 3 раза вдень.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вообще-то, Аугментин пьют 2 раза в день! Вам нужен Аугментин суспензия 400 и пить по ложке 2 раза в день.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Очный врач ребенка смотрел?