СТАФИЛОККОК

№816060 Стафилоккок
galina Жен., 30 лет. saratov
Здравствуйте! Ребенку 5 лет, вечером резко заболел животик, за час до этого хорошо покушал, играл. Затем стала повышаться тем-ра, вырвало остатками непереваренной пищи. Дали смекту, затем была еще рвота и позывы на рвоту. Скорая увезла в инфекционное отделение, сразу стали колоть антибиотик Амикацин, смекту. Утром взяли мазок из глотки на бакпосев и кал. В кале высеялся стафилоккок.В это же день ребенка ничего не беспокоило, немного было повышение оцетона в моче. На следующий день все было в норме.Лечение было 5 дн.Сегодня повторно сдали кал на бакпосев.Разве можно после лечения антибиотиков сразу его сдавать. Будем ждать еще 5 дней. Сейчас его выписали. Может ли ребенок посещать садик?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если чувствует себя хорошо, конечно может.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Если ребенок здоров и хорошо себя чувствует, то противопоказаний к посещению ДДУ не имеется.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Может
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если анализ придет отрицательный, в садик можно! Если что-то высеяться, придется ещё лечиться!