ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

№816496 Пожалуйста помогите!!!
Любовь Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер! Нам 3 месяца, нас мучают запоры, стула может не быть до 5 дней, полностью на ГВ, глицериновые свечи, клизмы не помогают, от дюфалака аллергия, наш педиатр разводит руками. надеемся на вашу помощь.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
А где у ребенка запор?
Ведь дети на ГВ имеют право не ходить по большому до 7 суток, ибо материнское молоко полностью усваивается у них в кишечнике.
Иное дело если малыша беспокоят младенческие колики. Но это уже совсем другая история, когда начинать нужно со строгого соблюдения материнской диеты...
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Как ведет себя ребенок? проявляет ли беспокойство? Какой характер стула?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если ребенка отсутствие стула не беспокоит, то 5 дней, это не страшно. Если Вы кормите грудью, попробуйте отрегулировть стул ребенка своей диетой. Ешьте чернослив, кисломолочные продукты, свеклу.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Стоит обратиться к другому педиатру. Т.к. задержка стула у ребенка на ГВ до 5 дней запором не называется)))
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если ребенок доволен и спокоен, то ничего лечить не надо