АКДС НА ФОНЕ ПРОРЕЗАЮЩИХСЯ ЗУБОВ

№817311 акдс на фоне прорезающихся зубов
Аня Жен., 34 лет. Воронеж
Здравствуйте! Сыну 6,5 месяцев. По ряду причин: то подхватили ротовирус, то было зондирование носослезного канала, то орви, не вакцинировались. Сейчаспосле орви прошло две недели и хотелось бы начать ппрививаться, но у нас нижние два зубчика вылезли уже на половину, а вот верхние десна только набухли и три дня назад под вечер была даже температура 37,8.врач никаких катаральных явлений не увидел, сказала,что это на зубы. Можно ли на фоне прорезывающихся зубов нам начинать вакцинацию?
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
можно
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
На фоне прорезывания зубов прививаться нельзя! Тем более, у вас даже температура поднялась! Прививать можно только здорового ребенка!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Острое повышение температуры это противопоказание для вакцинации, что бы там ни было.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
При температуре прививаться нельзя
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Синдром прорезывания зубов - процесс физиологический. И излишней паники и суеты вызывать не должен. Но! Вакцинацию нужно делать только здоровому ребенку. Это можно определить на очном приеме у педиатра (сдача общих анализов - по показаниям). Однократный субфибрилитет не является противопоказанием к вакцинации. Достаточно подождать 4-5 дней и определиться - вакцинировать или нет.