ПРИВИВКА ПНЕВМО - 23

№817320 Прививка Пневмо - 23
Елена Жен., 43 лет. Россия Рыбинск
Добрый день. Сыну 5 лет, часто болеющий, три дня в садике, две недели на больничном в течение 2-х лет. 9.10.14 сделали Пневмо -23, врач отправил сразу в садик. Через неделю, естественно, заболел, зеленые сопли, сухой кашель - лечимся. Вопрос: будет-ли эффект от прививки или сделали зря - и из-за болезни все смажется? И возможно - ли полное избавление от пневмококков каким-то образом? Надоело пичкать ребенка всякими таблетками и сиропами от кашля.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Постпрививочный иммунитет формируется через 3 недели!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Полное избавление от пневмококков это недостижимый, да пожалуй и не нужный результат. Ведь мы живем в коллективе где всяческих возбудителей превеликое множество и контакт с ними неизбежен.
Ребенок имеет право заболеть в любое время, главное чтобы на момент вакцинации малыш был здоров. Легкая простуда,которую перенес ребенок, никоим образом не может ослабить эффект проведенной вакцинации.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
После прививки должен сформироваттся иммунитет
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Эффект от прививки будет. Случайная простуда негативного влияния на поствакцинальный иммунитет не окажет.