ПЛОХОЙ СОН

№817427 плохой сон
даша Жен., 14 лет. ростов
Здравствуйте! Ребенку 1 год 4 мес. Грудь уже не кушаем. Спит с мамой. Проблема в том,что просыпается за ночь 5-6 раз,требует бутылку(каша,компот,вода-не важно),за ночь выпивает около 1,5 литра. Кровь,моча-норма,невролог тоже норма. Днём спит 1,5 часа 1 раз. Вечером засыпает в 21.00-21.30,подъем в 6-6.30. Почему так плохо спит,жалко и её и себя уже. Как отучить от бутылки?!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Скорее всего у ребенка выработался такой пищевой стереотип, а такая водная нагрузка, при отсутствии болезней совершенно излишняя. Если малыш в настоящее время здоров, то избавиться от этого можно только проявив родительскую настойчивость и терпение.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Как ребенок набирает вес. Может быть она банально голодная засыпает.
Какая диета днем?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во- первых, надо отучить спать с мамой! Во - вторых, отучить пить по ночам. Это зависит только от Вас.