ПРЫЩИКИ

№817810 Прыщики
Алла Муж., 31 лет. Беларусь Гомель
У ребенка 12 лет сначала начало очень болеть горло, потом хриплый голос с температурой 37,0. Вроде немножко стало проходить сегодня (четвертый день), но на губе с внутренней стороны (как к зубкам) вскочили красные прищи с белым внутри, что это может быть, и как это лечить? Заранее спасибо)
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Видимо афтозный стоматит.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Похоже на энетровирусную инфекцию. Её сейчас много. Лечится, как обычное ОРЗ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Описание состояния ребенка не позволяет идентифицировать болезнь. Скорее всего речь пойдет о вирусной инфекции и малыша нужно просто показать педиатру. А до той поры: полужидкая пища, обильное питье и при необходимости жаропонижающие средства.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Пришлите фото