ДОБРОЕ УТРО!

№817895 Доброе утро!
Анастасия Жен., 23 лет. Украина Харьков
Доктор, подскажите, у малыша температура постоянно очень пониженая от 35 до 35,9 , температура 36, 5 бывает очень редко, но при такой температури слабости ее я не замечаю, тоесть она ведет себя так же как и при температуре 36,6 и ручки постоянно холодные даже при нормальной температуру.Подскажите пожалуйста послеующие наши действия?Малышу 2 месяца поставлен был диагноз субкомпенсированая гидроцефалия, применяем такие лекарства за один прием утром и вечером, могли ли они так повлиять на понижения температуры : 1) цераксон 1мл;2) дормикинд 1,2 таблетки;3) ноофен 1,6 пакетика;4) армадин 1,6 таблетки; 5) киндер биовиталь гель чуть меньше 1,2 чайной ложки! Заранее спасибо !
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Если субнормальная температура это единственный повод для беспокойства за здоровье ребенка, то какого либо лечения это состояние не требует.
Тем более, что добрая половина назначений ребенку не имеет никакой пользы.
Скорее всего у малыша отмечается нарушение функции терморегуляторного центра, что с возрастом должно восстановиться и без медикаментозного вмешательства.
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Если у вас есть протокол НСГ на руках, то напишите его здесь.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к очному неврологу