КОКЛЮШ

№818470 коклюш
Елена Жен., 48 лет. Россия Нахабино М.О.
Внучке 5 лет. После перенесённых зимой бронхита и пневмонии переодически кашляет. Есть подозрение на коклюш. Скажите, пожалуйста, какой нужно сдать анализ крови на коклюш. В мед.центре сказали, что есть три анализа с разными буквами и какой нужен нам они не знают. Если у внучки коклюш, то уже давно.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сдать нужно "все три анализа"
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Если кашель не беспокоит ребенка и имеет тенденцию к улучшению, то с обследованием можно не торопиться. Если же ситуация иная, то прислушайтесь к совету доктора Палецкого С.Г.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сдать кровь на IgM к возбудителю коклюша. Также желательно обследоваться на микопалзму и хламидию. Они тоже дают длительный кашель.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Прислушайтесь к советам коллег