РВЕТ НА ПРИКОРМ

№818503 Рвет на прикорм
Софья Жен., 8 лет. Барнаул
Здравствуйте!
Дочери 8 месяцев. С 5,5 месяцев начали прикорм с овощей (брокколи, кабачек), потом ввели каши безглютеновые. Две недели назад поставили третью прививку «Пентаксим». После прививки день прикорм не давала. На второй день дала жидкую гречневую кашу (ту же, с которой начинали прикорм) на грудном молоке - 60 гр. Через час дала грудь. Еще через час ребенка вырвало фонтаном, и так 6 раз, пока в желудке ничего не осталось. В те дни, когда прикорм не даю, ребенка не рвет. Пробовала давать 4-5 чайных ложек овощей или фруктов - все в порядке. Сегодня дала 2 ч.л жидкой кукурузной каши и 2 ч.л. груши - опять рвота через 2 часа после приема пищи.
Температуры нет, ребенок ведет себя как обычно. Хирург осмотрел, сказал все хорошо.
В чем может быть проблема?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Попробуйте безмолочную монокомпонентную кашу в небольшой дозе и отследите реакцию.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Придется подбирать индивидуально. Начиная с минимальных доз.