ЭНДЖЕРИКС

№818609 Энджерикс
Alina Жен., 25 лет. Владивосток
Здравствуйте! Ребенку 6 мес, сегодня сделали третью прививку против гепатита В вакциной Энджерикс. Первую и вторую прививку перенесли хорошо. Когда медсестра ввела вакцину, дочка резко начала орать, не плакать, а именно орать! Я попыталась ее успокоить, но ничего нее помогало. Она дико кричала до хрипоты около получала, потом стала кричать эпизодически. В итоге уснула у меня на руках, постанывая. Когда проснулась, стала улыбаться, в общем ведет себя нормально, иногда капризничает (хотя она у меня очень спокойная девочка). Место укола не красное, не припухшее. Собственно, вопрос в следующем: 1. Отчего мог так кричать ребенок? Было видно, что ей жутко больно.
Еще такой нюанс. Когда делали вторую прививку, медсестра досталась ампулу с холодильника и дала мне погреть в руках. А в этот раз медсестра не давала греть, она достала ампулу и сразу же сделала укол. Хотя в инструкции написано, что нужно чтобы вакцина была комнатной температуры. Вопрос 2: Возможно ли что ребенку было больно именно из за холодной вакцины?
На вопрос почему ребенок орет диким криком наша педиатр не могла ничего внятного сказать.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Вакцина от гепатита В одна из самых болезненных. Видимо не удачно сделали.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Несколько дней такой малыш требует более пристального внимания, а при ухудшении необходимо повторное обращение к педиатру.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Неудачно сделали
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Медсестры тоже бывают разные!У одной - руки золотые, а у другой - не понятно откуда растут!Возможно, Вам попался второй вариант. Но раз нет покраснения и припухлости, значит все будет нормально!