КАШЕЛЬ ПО УТРАМ

№819466 КАШЕЛЬ ПО УТРАМ
тамара Муж., 44 лет. Беларусь МИНСК
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моей дочери 16 лет. Просыпаясь утром , она почти всегда какое-то время кашляет сухим кашлем. Это длиться уже где-то полгода. Аллергические проявления у нее бывают летом, чихание и слезоточение глаз в определенные периоды. У аллерголога мы были, но результата от посещения никакого. Врач назначил скиннинг, но мы уже его делали пару лет назад. Очень боюсь астмы, в связи с чем ,хотела бы спросить- к какому все-таки врачу нам стоит сходить, какие анализы или обследования сделать и с чем вообще это может быть связано в общем?
Кроме того, у нее хронический тонзилит, может ли он давать такую симптоматику?
Спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Скорее всего этот кашель внелегочной природы, и точно не астматический. В первую очередь доктор исключает затек носоглоточной слизи вкупе с поиском желудочного заброса.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Консультации лор обязательны
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо показаться пульмонологу, Лор врачу и аллергологу.