ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ ПОДРЯД.

№819610 Повышенная температура третью неделю подряд.
Яна Жен., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте,ребенку 2,5 месяца,третью неделю подряд держится температура 37 градусов (иногда днем 36,9),
начался насморк (заложенность носа),педиатр поставила диагноз ОРВИ,назначила Гриппферон,не применяли данный препарат.Через неделю педиатр увидела еще и красное горло,назначила свечи Виферон,Мирамистин в горло,Изофру в нос.Пытались обойтись без Виферона,использовали только Мирамистин в горло, температура стабильно держалась 37 градусов, снова вызвали врача- врач отказалась лечить ребенка без свечей Виферон, сказала что в связи с тем, что температура 37 не падает уже почти третью неделю выпишет направление в инфекционную больницу, поставили Виферон 4 свечи, температура поднималась до 37,3 и через мин 20 снова снижалась до 36,7,затем поднималась снова до 37 градусов.На данный момент, заложенность носа меньше,слизь более густая,светлая,отходит лучше,температура по прежнему 37 градусов,ребенок стал более беспокойным.Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста,признаком чего может быть постоянная температура почти без колебаний 37 в течении 3х недель, если это затяжное ОРВИ, то может ли оно протекать при такой стабильной температуре и как тогда оно лечится, если нет, то какие анализы можно сдать для установления диагноза.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Ерундой занимается Ваш доктор, ибо лечит здорового ребенка.
Выкидывайте все лекарства в мусорку вместе со своими волнениями.
Такая температура является НОРМОЙ для малыша, так что можете смело "терять градусник".
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Такая температура у ребенка до года может являться вариантом нормы (из-за не стабильной
терморегуляции). Никакие препараты принимать не нужно. Начните
с комнаты ребенка! Температура в комнате должна быть не выше 23-24
и влажность 40-55%.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
37 - это нормальная температура! Не мучайте ребенка! оставьте в покое!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если есть выделения из носа покажите ребенка лор врачу