СОН РЕБЕНКА

№820575 сон ребенка
ольга Жен., 30 лет. минск
С чем может быть связаны частые просыпания ребенка ночью в 6 мес, на ГВ. Каждые 1-1,5 часа, успокаивается только грудью. Как отучить и стоит ли это делать?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Такое может быть связано с синдромом прорезывания зубов. Обезбольте и все будет хорошо (свечи цефекон, вибуркол ит.п.).
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Это так же может быть связано с тем, что не хватает молока. То есть он просто голодный
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
После 6 месяцев ребенок не нуждается в ночных кормлениях. Надо постепенно отучать.