АДВАНТАН ДЛЯ ДЕТЕЙ

№820901 Адвантан для детей
ольга Жен., 30 лет. минск
Здравствуйте! при атопическом дермамите у ребенка 6 мес., врач выписал адвантан. Скажите пожалуйста, правильно ли это в данном случае начинать сразу же с такого сильного гармонального препарата, и чем он опасен для ребенка? Как правильно и как долго его можно применять? Можно ли использовать разово при появлении покраснений, или важно курсовое применение? Может стоит вначале попробовать более легкое лечение, например фенистил гель. спасибо.

http://f-picture.net/lfp/s008.radikal.ru/i304/1411/59/525e6fa1c3e3.jpg/htm
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ваш врач все правильно назначил. Курс применения определяется по состоянию, но не менее 7 дней. З.ы. См. Инструкцию http://www.webvidal.ru/2010/drug/LP_17289.htm
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Все правильно
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При АД главное,выявит причину. Чаще всего, это не правильное питание мамы и ребенка. Адвантан поможет только временно.