ОТСУТСТВИЕ СТУЛА У 2Х МЕС РЕБЕНКА ПРИ ГВ

№821514 Отсутствие стула у 2х мес ребенка при гв
Наталия Жен., 25 лет. Москва
У 2х месячного ребенка 2ой день отчутствует стул. Ребенок на грудном вскармливании полностью. Как раз 3 дня назад использовали газоотводную трубку для облегчения боли в животике. После этого начались проблемы со стулом. До этого трудностей не испытывали. При этом ребенок чувствует себя как обычно: аппетит есть, спит хорошо, живот мягкий. Единственное отходят газики с резким запахом. Говорят при грудном вскармливании отсутствие стула свидетельствует о полном усвоении молока и беспокоиться не стоит, но тем не менее, нормально ли это и как наладить работу кишечника? В моей диете как мамы ничего нового не появилось
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У всех детей этого возраста проблемы со стулом и кишечником! Если ребенок чувствует себя хорошо, беспокоиться не надо. Стула может не быть несколько дней. Делайте с ребенком гимнастику, массаж.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Вы правильно рассуждаете. Делать ничего не нужно. Для ГВ это норма.