ТЕМПЕРАТУРА НЕЯСНОЙ ЭТИОЛОГИИ

№822842 температура неясной этиологии
ольга Жен., 42 лет. красноярск
помогите,пожалуйста,ребенку 1 год 3 месяца,практически с рождения у нас ближе к вечеру поднимается температура 37-37.3,после ночного сна не бывает никогда,а в течении дня может нарастать. все профосмотры врачей без патологии,анализы-в норме,нсг и ээг-норма.в 1 год делали кардиограмму,ребенок сильно плакал,ЧСС показало 166!! врач сказала,что эти показания для плачущего ребенка нормальны. гемоглобин-125.СОЭ-5.моча-норма. в 7 месяцев переболели ветрянкой довольно легко,температура 37.3 3 дня. и еще 3 раза болели ОРВИ ,температура держалась не больше 3-х дней,насморка,кашля,хрипов в легких не было.какие нам пройти обследования и сдать анализы? диагноз гиперактивность не ставился,ребенок нормальный.помогите,пожалуйста.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Интересно, а зачем измеряется температура здоровому ребенку?!

Доктор Вундерлих, установивший нормальный диапазон температуры, опубликовал свой труд в ещё 1866 г.

Вундерлих установил следующие критерии температуры тела: температура меньше 36,6 - субнормальная, от 36,6 до 37,4 - нормальная, от 37,5 до 38 - субфебрильная, свыше 38 - лихорадочная (фебрильная), выше 39,5 - "высокая" лихорадка, выше 42 °C - гиперпирексия. Понятия "субнормальной" и "нормальной" температуры затем стало принятым объединять - норма составляет от 35,8 до 37,4°. Это подразделение сохраняется и по настоящее время, хотя в отечественных медицинских учебниках имеется досадная неточность, переходящая из книжки в книжку: обозначение границ субфебрилитета пределами 37 - 38 градусов. Это, как показывает практика, вызывает массу проблем как у лиц, самостоятельно измеряющих температуру тела, так и у их врачей.

так что при хорошем самочувствии ребенка у него проблем нет.

Нужно спрятать термометр подальше.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В вашем возрасте такая температура может быть в норме. У ребенка ещё не совершенна терморегуляция, и при движении он легко перегревается. Главное, чтобы температура была ниже 37 во время сна. Тогда все нормально.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для вашего возраста субфибрилитет-вариант нормы.