У МАЛЬЧИКА 1 ГОД 3 МЕС УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ ПОВЫШЕНЫ АСТ И ЩФ
№824088 У мальчика 1 год 3 мес увеличена печень повышены аст и щф
Наталья Муж., 1 лет. Россия Ужур
24.11.2014 04:59
Добрый день.
У мальчика 1 год 3 мес. была сильная желтизна на лице и теле, особенно в районе крыльев носа, бровей. При этом склеры глаз - белые. Через 1 месяц желтизна начала спадать.
Сдавали биохимический анализ крови во время и после спадания желтизны:
-Железо 23; 25
-Кальций 2; 2,2
-Фосфор 1,5
-Билирубин 10,6; 8,1
-Билирубин прямой 2
-Билирубин непрям. 6,1
-АЛТ 16; 14
-АСТ 46; 50
-ЩФ 711
Сделали УЗИ органов брюшной полости. Все в норме, кроме увеличения печени:
-Правая доля КВР 86
-Толщина 60
-Левая доля КВР 62
-Толщина 45
Подскажите, о каких патологиях печени могут свидетельствовать результаты анализов и какие дополнительные обследования нужно пройти для уточнения диагноза?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Это вообще не похоже на патологию печени.т.к. билирубин, АЛТ и АСТ не повышались!Если человек желтеет, то билирубин повышается в первую очередь. А у вас он в норме.
Время создания: 24 Ноября 2014 15:43