ТОШНОТА

№824427 Тошнота
Яна Жен., 6 лет. Россия Киров
Здравствуйте, ребенку 6 лет, с 5 лет на протяжении 6 месяцев ,1 раз в месяц у ребенка наблюдалась следующая картина, вечером кушала хорошо не на что не жаловалась, утром на следующий день были жалобы на тошноту, при этом головных болей не было, живот тоже не болел, температуры не было, поноса тоже, могла не есть весь день (или чуть перекусить) к вечеру просила вызвать ей рвоту (двумя пальцами в рот) после ей становилось легче, ребенок становилась вялой, бледной ложилась спать сама (что не свойственно), на следующее утро никаких симптомов не было ничего не болело. Повторюсь такое бывает 1-2 раза в месяц не чаще. Сдавали анализы оам,оак- норма, на яйца глист - не выявили,экг-норма,ходили к невропатологу- всд, узи жкт немного увеличена печень. Были у гастроэнтеролога - гастрит, выписали фасфолюгель,креон,аципол. Невропатолог выписала магний в6.После лечения (6 мес. все было хорошо) вчера все повторилось, как было ранее. Бываю редко жалобы на боли в животе и запоры. Скажите, что нам делать? к какому врачу идти? стоит ли попробовать пройти лечение которое было выписано ранее? Что вообще это может быть?
Спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вы соблюдаете диету? Все это, действительно, похоже на гастрит. То, что вы описываете бывает при нарушении диеты.