СИНДРОМ РЕТТА, КАК ПОМОЧЬ?

№824732 Синдром Ретта, как помочь?
Ольга Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
У меня есть крестница, до полутора лет была обычная здоровая девочка. А потом вдруг стала плохо разговаривать (ну то есть новых слов никаких не появлялось), перестала играть с другими детьми, с родителями.. подозревали аутизм. Два месяца назад случился судорожный припадок.. обращались к нескольким врачам, в итоге психиатр сказал, что это синдром Ретта. Я так понимаю, что это заболевание у нас вообще мало где лечат.. как можно помочь ребенку?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Синдром Ретта имеет наследственный характер,
но встречается главным образом как спорадическое заболевание. Связано с мутацией генов.
Боюсь не лечат нигде.
Лечение в основном симптоматическое и обеспечение ухода.