ПРИВИВКА АКДС РЕБЕНКУ 3,5 МЕС.

№824950 прививка АКДС ребенку 3,5 мес.
Светлана Жен., 30 лет. Тула
Ребенку 3,5 месяца. Собираемся делать прививку АКДС.
Российского производителя не хотели бы колоть.

Выбор между Инфанриксом и Пентаксим.

Какая из них легче переносится? Есть ли различия в их составе? Нужно ли подготавливать ребенка перед этими прививками (фенистил,эриус)? И, кстати, инфанрикса сейчас почему то ни в одной клинике нет, не знаете почему? И если колоть инфанрикс то наверное это должен быть Инфанрикс-Гекса?
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А какие прививки вы УЖЕ сделали? По стандартной схеме в роддоме делают от Гепатита В и БЦЖ от туберкулеза а в месяц опять гепатит В. Участковый врач составил вам схему вакцинации? Что он рекомендует?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Инфанрикс(коклюш, дифтерия, столбняк) Пентаксим(коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция). Обе вакцины хорошие. Подготавливать ребенка никак не нужно. Главное, чтобы на прививку вы шли здоровыми.Вакцину вы выбираете в зависимости от того, какие инфекции хотите предупредить.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Делайте ПЕНТАКСИМ. Если нужен дополнительно гепатит В - лучше ЭНДЖЕРИКС В. В Вашем случае можно сделать ИНФАНРИКС ГЕКСА.