ПРИЕМ ПОЛИОКСИДОНИЯ

№825076 Прием полиоксидония
Галина Жен., 34 лет. Кемерово
Здравствуйте. Я мама 4-месячного малыша. Слышала от детского врача, что для профилактики и лечения тонзиллита кормящей маме можно применять таблетки для рассасывания «полиоксидоний». Однако в инструкции к препарату нашла, что применение при лактации противопоказано (клинический опыт применения отсутствует). В настоящее время у нас вся семья болеет ОРВИ. Лечимся гриппфероном. Но у меня
началось обострение хронического тонзиллита. Хотелось бы поскорее излечиться и не подвергать ребенка риску осложнения болезни. Скажите, можно ли все-таки применять этот препарат, если я кормлю ребенка грудью, и насколько он уместен в моей ситуации. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Полиоксидоний вам ничего не даст. Если у вас ангина, температура, то нужно пить антибиотики. Разрешены макролиды, например, Вильпрофен солютаб.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Фраза "клинический опыт применения отсутствует" означает, что Вы добровольно соглашаетесь стать
"подопытным кроликом". Для профилактики и лечения тонзиллита необходимо начать с посещения ЛОРа.
Нужно хотя бы видеть, что Вы пытаетесь полечить. Иногда достаточно полосканий.