10 ЛЕТ.ТЕМПЕРАТУРА. РЕНТГЕН.

№825441 10 лет.Температура. Рентген.
Ирина Муж., 10 лет. Москва
Добрый день уважаемые врачи!
Мальчик 10 лет,повторное (2 дня назад был первый эпизод Т.)повышение температуры до 38.5, сбивается . Участковый врач сегодня-хрипы с обеих сторон, срочный рентген, предложила госпитализацию-отказались , назначение основное флемоклав 1000мг, лазолван в ингаляциях . Сделали тут же рентген, в травмпункте, а описание только в понедельник. Подскажите пожалуйста, по ренгену легких, соответствует ли картина назначенному лечению?Т.к выходные, нужна ли госпитализация учитывая, что состояние ребенка сейчас не тяжелое.
Рентген легких:
http://s017.radikal.ru/i421/1411/05/d6a726900271.jpg
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Антибиотики обязательно, суточная дозировка антибиотика 1г.Ингаляции при температуре пока не надо.Я бы добавила парацетамол и антигистаминный препарат на ночь.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Похоже на прикорневую пневмонию. Назначенное лечение продолжить.
Обязательно - динамическое наблюдение за ребенком.
Если состояние ближе к удовлетворительному - госпитализация не нужна.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я, извините, конечно, не пульмонолог, но когда речь идет о рецидивах у детей, то лучше даже делать даже КТ грудной клетки. А если еще у них будет программа виртуальной бронхоскопии, то можно у детей очень многое найти, кроме пневмонии.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Антибиотики в данном случае показаны. Антигистаминные не нужны. Парацетамол при повышении температуры выше 38,5. Ингаляции не нужны. Госпитализация показана, если у ребенка появится одышка или не будет снижаться температура.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А сколько дней вы болеете? Какие еще обследования назанчались - хотя бы ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ? А по снимку - вероятно прикорневая пневмония, которая лечится, к сожалению, только антибиотиками. Выздоравливайте!