ТЕМПЕРАТУРА 37.1

№825872 температура 37.1
Наталья Жен., 31 лет. Астрахань
Здравствуйте. Дочке 5 лет, две недели назад переболела ОРВ, насморк, кашель, горло красноватое было. Все вылечили, сейчас нет ничего, но температура 37 держится, к вечеру 37.1, бывает что днем нормальная 36.6. Даю ей арбидол и имудон. Просто не знаю, что дает такую температуру (уже пятый день). Какие анализы нужно сдать? У нее аппетит хороший, бодрая, ни на что не жалуется, стул нормальный. Если б не градусник, я бы тоже не замечала, что у нее маленькая температура. Еще скажите арбидол написано 4 раза в сутки давать через 6 часов, обязательно ли соблюдение этого интервала? у меня получается только 2 раза ей давать:утром и вечером. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Арбидол вообще давать не нужно! Бесполезный препарат! Что вы лечите? ребенок чувствует себя хорошо. Перестаньте мерять температуру! У человека в норме её значения могут колебаться в течении дня.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Температура поднимается из-за бессмысленного лечения, не нужно вклиниваться в иммунные процессы.