КАКУЮ ВАКЦИНУ ВЫБРАТЬ

№826370 Какую вакцину выбрать
Екатерина Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Доброе утро. уважаемые специалисты. 11декабря планируется прививка АКДС первая, на момент вакцинации нам будет 5 месяцев, был медотвод из-за соплей, родились при помощи ПКС в срок. Вес при рождении 3720, сейчас 7920.Полностью на ГВ. По неврологии имеется повышенный тонус в бедрах ног, врач невролог дала разрешение на прививку. Сделаны 2 прививки гепатита (первая в месяц, вторая в 2 мес.) и БЦЖ. Вопрос мой состоит в том какую вакцину выбрать Инфанрикс Гекса или Пентаксим? Посоветуйте пожаалуйста что лучше выбрать.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Всё завичит от того, какие инфекции вы хотите предупредить. Почитатйе состав и выбюирайте. что вам подходит.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Практически вопрос состоит в том, нужна ли сейчас иммунизация (кроме остальных пяти) от гепатита? Потому что Пентаксим содержит 5 компонентов, а Инфанрикс Гекса содержит шестой компонент-гепатитВ. И теперь нужно определиться - нужна ли сейчас прививка к гепатиту или нет? Есть три схемы иммунизации гепатита В, и если вы определитесь, какая схема вам подходит, то будет ясно, какой комплексной вакциной нужно сейчас прививать ребенка.
Из инструкции к препарату Энджерикс д/детей:
"Рекомендуется 3 возможные схемы иммунизации:
1. Стандартную иммунизацию проводят по схеме 0, 1, 6 месяцев. Иммунная защита формируется в несколько более поздние сроки, однако, при этом достигается более высокий титр антител.
2. Ускоренную иммунизацию проводят по схеме 0, 1, 2 месяца, т.е. с месячным интервалом. Иммунная защита при этом формируется быстрее, но титр антител у части привитых может находиться на более низком уровне. В связи с этим необходимо проведение ревакцинации через 12 мес после введения первой дозы.
3. Когда необходимо более быстрое формирование иммунной защиты, например, в случае предполагаемого планового хирургического вмешательства или поездки в область с широким распространением гепатита В, иммунизацию взрослых можно проводить по схеме 0, 7, 21 день, т.е. 3 инъекции с интервалом между первой и второй инъекцией – 7 дней, между второй и третьей – 14 дней. Ревакцинацию следует проводить через 12 мес после введения первой дозы.
Порядок иммунизации новорожденных от матерей-носителей гепатита В
Первое введение рекомендуется при рождении, а затем через 1 и 2 мес после введения первой дозы. Ревакцинация проводится в 1 год. "
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сейчас сделайте Пентаксим , а в 7 мес нужен бужет 3~й гепатит В можно/лучше сделать Инфанрикс Гекса.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Все зависит от вашего ребенка и переносимости.