МАНТУ И ПРИВИВКИ ПРИ ПОСТОЯННЫХ ОРВИ

№826498 Манту и прививки при постоянных ОРВИ
Татьяна Жен., 29 лет. Подольск
Добрый день!

Подскажите по поводу Манту, в саду очень просят сделать, а мы то и дело болеем, пару дней походим и сидим дома с кашлем и соплями. Стоит ли рисковать делать манту сразу же после болезни? В саду было сказано что отправят к фтизиатру если манту не сделаем до Нового года, а лор нам сказал в принципе до Нового года в саду не появляться. Ребенку 4,5 года, воспаление аденоидов 2-3ст
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Манту после болезни сделать можно. А ещё лучше- удалить аденоиды!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Проба Манту делаетс ч/з месяц по выздоровлению.