ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№826697 общий анализ крови
екатерина Жен., 25 лет. хотьково
ребенку 11 месяцев, когда сдаем анализ крови, всегда повышенны лимфоциты, в чем может быть причина? стоит ли беспокоится,наш педиатр говорит,что все нормально и они повышенны не значительно.
http://s019.radikal.ru/i632/1412/92/5672da060740.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего страшного.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Обычно у детей больше лимфоцитов, а вегментоядерных меньше, а у взрослых это соотношение меняется. Остальные показатели в пределах нормы. А с какой целью вы так часто (Вы пишете "всегда повышены") сдаете общий анализ крови? Есть ли жалобы? Какие еще результаты анализов?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Результат анализа без особенностей. Переживать по этому поводу не нужно.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Ищите очаг хронической инфекции.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если ребёнок нечасто болеющий. то не надо ничего делать. если склонен к частым простудным заболеванием, то необходима консультация инфекциониста.
анализы - без клинической проявлений и без жалоб лечить и чего искать не надо!