ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ПЕРЕНЕСТИ ПРИВИВКУ НА БОЛЕЕ ПОЗДНИЙ СРОК?

№827883 Требуется ли перенести прививку на более поздний срок?
Ольга Жен., 35 лет. Россия Раменское
Старшему ребенку в детском саду будут делать прививку от коревой краснухи.

Дома есть младший (возраст 1 месяц), которому пока сделана только прививка от гепатита В.

Не опасно ли (для младшего) находиться в одном помещении со старшим после прививки и если есть какие-то риски, какие меры предосторожности стоит предпринять?
Может быть стоит повременить с прививкой у старшего?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Можете делать прививку старшему. Для младшего это не опасно.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Прививайте старшего. На младшего это никак не повлияет!