СОБАКА

№829290 собака
маша Жен., 25 лет. москва
Здравствуйте. живём в подмосковье, в балашихе. Гуляли с сыном, полтора года, в лесу, он сидел в коляске, достаточно высоко, остановились, я говорила по телефону и отвернулась от него на минуту, когла повернулась посмотреть на ребэнка, увидеоа, что его перчатку нюхает собака.
Двое мужчин выгуливали своих собак, одна к нему подошла, она домашная, вроде породистая. Я не видела, вдруг собака его облизнула или укусила? Он бы заплакал? Мужчины шли к нам, и видели что собака подошла к ребёнку, наверное они бы сказали. На руке вечером увидела царапку, но вроде сразу после улицы не было её,я посмотрела руки. Не спросила у хозяина, привита ли собака.
Есть ли повод для беспокойства?
Спасибо
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Повода для беспокойства нет.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Не переживайте, ничего страшного не произошло.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет повода для беспокойства.