ПРИВИВКИ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ

№829536 Прививки после болезни
Анастасия Жен., 24 лет. РБ Брест
Здравствуйте! Подскажите,могут ли возникнуть побочные эффекты от прививок АКДС и ИПВ. Будем делать во второй раз, после первого раза побочных не было,только шарик в месте укола не большой,но с тех пор прошло более 2 месяцев. Вовремя не сделали прививку, т.к. ребенок болел (перенес инфекционную болезнь). Спасибо.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Перед проведением прививки вас обязательно осмотрит педиатр. Если на момент осмотра ребенок будет соматически здоров, то можно прививаться.
Если ваш врач сочтет нужным, можно будет провести подготовку к проведению вакцинации.