АНАЛИЗ КРОВИ

№830289 Анализ крови
Марина Муж., 1 лет. Тольятти
Добрый день,
Ребенку 1 год, 2 мес сделали анализ крови, больше в профилактических целях, вижу что некоторые показатели не в норме, пожалуйста, помогите расшифровать, тк к педиатру попадем только на след неделе.
Из жалоб у нас - иногда бывают круги под глазами, малозаметные, обычно когда мало поспал или устал. И плохо ест. Вернее хорошо ест грудное молоко, но плохо и мало прикорм. Вес прибавляет, не худенький, активный, веселый
Hgb - 12,5
Hct - 33,9
Plt - 482
Mcv - 73
Mchc - 36,9
Mpv - 5,3
%lym - 61,4. #lym 4.5
%mon - 8,5 #mon 0.6
%gra 30,1 #gra 2.4

Меня беспокоят повышенные лейкоциты и тромбоциты. Я прочитала что лейкоциты могут быть повышены после болезни, но мы не болели последние пару мес точно. вообще за год у ребенка раза три были небольшие сопли и 2 раза поднималась температура, видимо на фоне зубов (месяца 2 назад посл раз).
Тромбоциты, если имеет значение, у меня тоже были повышенные до беременности, ходила к гематологу, в итоге сказали все в пределах нормы,
Спасибо заранее
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенка перед сдачей анализа не поили , не кормили. Результат - сгущение крови.Пересдайте анализы, но дайте ребенку попить до этого.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показатели в пределах возрастной нормы. Желательно наладить питьевой режим ребенка (поить именно водой между кормлениями). Рацион питания усилить белком (мясо, творог, рыба).
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!Не исключено наличие сгущения крови. Поэтому анализы можно считать в норме. В следующий раз попоите ребенка водой и тогда анализы будут показательнее.Но сейчас бежать и сдавать анализы срочно не стоит, т.к. похоже , что патологии нет. Поэтому отложите анализ до следующего планового или просто удобного случая.Добра и здоровья вам!