ИНГАВИРИН

№831133 Ингавирин
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ситуация такая: ребенку 14 лет, пропил курс ингавирина, а в инструкции написано, что он противопоказан до 18 лет. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это относительное противопоказание. Но самолечение чревато.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Я не приветствую вмешательство в иммунную систему ребенка.
Если говорить о последствиях, то у каждого отдельного организма они могут быть разными, но сразу вы вряд ли что-то почувствуете.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не думаю, что будут какие -то послдествия. В этом году выходит Ингаверин для детей.