ШИШКА НА ШЕИ

№831286 Шишка на шеи
Денис Муж., 31 лет. Россия Москва
Сегодня ребенок смотрел телевизор с пола, решил ему поводить по шее, и обнаружил с правой стороны шишку
см. расположение на картинке http://s011.radikal.ru/i317/1501/2c/f91bcf50af98.jpg

Ребенку 1 год 4 месяцев, мальчик, подвижный веселый! Бегает, прыгает!

Описание:
На ощупь как круглая, вроде не подвижная - не выпирает, то есть ее никак не видно, только можно прощупать, что она есть, при надавливании ребенок никак не реагирует, шишка круглая примерно пол сантиметра, с левой стороны ничего нет!

Дополнительно:
У ребенка с наступлением холодов стали краснеть щеки и подбородок - врачи сказали что аллергия!
Так же ребенок последнее время плохо спит, капризничает!

Вот и наступил новый год ((((( Что это может быть и к какому врачу лучше сразу идти!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Скорее всего, это увеличенный лимфатический узел. На фоне аллергии такое возможно. После праздников покажитесь педиатру.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это лимфатический узел. Его наличие в таком состоянии, как Вы описываете, лечения и обращения к врачу не требует. А "плохо спит и капризничает" - это синдром прорезывания зубов.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Это лимфатический узел без признаков воспаления. Лечения не требует.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!Похоже, что это увеличенный лимфоузел. Лечение не требуется, если он не болит и не увеличивается. После праздников покажитесь педиатру. С педиатром заодно обсудите вопрос плохого сна - возможно, что дело в прорезывании зубов или повышенном газообразовании.Добра и здоровья вам!