ФЕНИЛКЕТОНУРИЯ

№831359 фенилкетонурия
Соловьева Маргарита Жен., 29 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Добрый день!. У моего сына 04.06.2014 г.р. фенилкетонурия классическая подтвержденная генетическим анализом. После начала лечения уровень ФА пришел в норму держался на уровне 2-4. Сейчас начался период прорезывания зубов и сын очень плохо ест. Сейчас его вес 9,2 кг., рост 73 см. Генетик при таких показателях рассчитывает нам диету с общим количеством белка в сутки 23 грамма ( исходя из 2,5 на кг веса). Ребенок не может съесть столько смеси постоянно срыгивает от переедания. Ни о каком прикорме речь вообще не идет. Собирая информацию выяснила что в Европе совершенно другие нормативы потребления белка нежели в России. Там на наш возраст идет расчет исходя из 1,02 грамма белка на кг веса. В 2,5 раза меньше. Так как же правильно? Сын каждый месяц набирает по кг веса и в свои 6,5 ростом и весом как годовалые дети. Может мы его просто перекармливаем?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Попробуйте пересмотреть диету с вашим лечащим врачом.