ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА.

№831916 долго держится температура.
Надежда Муж., 30 лет. Россия Советский
Здравствуйте! Мальчику 7 месяцев, на приеме 14 декабря отказали в прививках, т.к температура 37.2, два дня дома измеряла-норма, 16 сделали Акдс с гепатитом и полиомиелит. На третий день температура 37.2, на четвертый вечером 39.3, помог нурофен. На 6-й день появились сопли, на 7-й единичный влажный кашель. Ночью и во сне не кашлял, а так КАК будто слюной давился, затем осиплость.Температура 37-37.2, когда проиграет, повозится 37.4-37.5, На приеме легкие и кровь в норме, горло не сильно красное. Врач сказала, что вирус. Прошли курс лечения виферон, ингаляции с лазолваном, аквамарис и називин. Ничего не изменилось, на приеме 31.12 легкие в норме, в крови и лейкоциты и соэ в норме, горло красное, но не сильно, врач опять сказала, что вирус, назначила амоксиклав и Ингаляции с маловитом, вибрационный массаж. Антибиотик не даю. На сегодня температура так и есть, также беспокоят сопли, но они как будто «внутри хлюпают», но и отсосом практически не отсасываются. После массажа слюну отходит хорошо, так не скапливается.Прорезываются верхние зубы, а вообще верхняя десна воспалена в 6 местах. Днем ребенок активный, хорошо кушает, ночью беспокоят зубы и заложенность носа, но не постоянно. Ваш лор-консультант ответил «нос не надо промывать, скорее всего, у вас реакция на прививки и зубы». Что это может быть, настораживает длительная температура.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
37, 2 - нормальная температура для вашего возраста! Вы залечите ребенка!При нормальной крови зачем же антибиотики???
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Возможно, была реакция на прививку (Т=39.3), вы все верно сделали, приняв нурофен однократно.
Сейчас лучше ребенку ничего не давать, просто понаблюдать. В вашем случае Т=37-вариант возрастной нормы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Не стоит паниковать.