У РЕБЕНКА 1 ГОД И 1 МЕС ПОВЫШЕНА АСТ В КРОВИ

№834042 У ребенка 1 год и 1 мес повышена АСТ в крови
Сагайдако Жен., 34 лет. Россия Подольск
Здравствуйте! Ребенку 1 годи 1 мес, периодически повышается температура тела до значений 37,1-37,2, держится день два и проходит, сдавали общий анализ крови, все в пределах нормы, правда лейкоциты были в верхних границах нормы. Сказали сдать биохимию. По результатам повышен показатель Aспартатаминотрансфераза (АСТ) при норме меньше 40 у нас 49,9 ед/л. Все остальные показатели в норме и билибурин и АЛТ, креатинин и мочевая кислота. До НГ делали узи головного мозга, поставили диагноз гипертензия ЦНС, невролог прописала пить диакарб и аспаркам. Скажите что может означает повышения уровня АСТ, что проверить дальше?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если ребенку сделана вакцинация гепатита В (3-х кратно), то это может быть связано с этим.
Отклонения показателей до 20% может являться аппаратной погрешностью лаборатории,
а не болезнью. Не лишним будет сделать УЗИ печени, поджелудочной железы, желчного пузыря.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В этом возрасте такая температура может быть в норме. если ребенка ничего не беспокоит, оставьте его в покое! А повышение АСТ в данном случае ОЧЕНЬ не значительное. Это не опасно.