ОТРАВЛЕНИЕ?

№834076 Отравление?
Ольга Жен., 36 лет. Россия Раменское
Здравствуйте.
Девочке 6.5. Незадолго до НГ болела ангиной (врач прописывала антибиотик), а на НГ праздниках было ОРВИ (назначался противовирусный препарат).
Неделю отходила в садик.
В эту пятницу вечером пожаловалась на живот. Болел не сильно. Через немного вырвало. Последнее, что ела в саду пирожок с капустой и чай с молоком. От приема пищи до рвоты прошло часа 4.
Дали активированный уголь. Поили много, пока раза 3 с небольшими перерывами вырвало.
Легла спать и где-то до 6 утра субботы, раз в 2-3 часа рвало (вода, слизь и частицы угля).
Ближе к обеду поднялась температура до 37.5-37.7.
Врач посоветовала наблюдать, поить и давать регидрон.
В туалет сходила первый раз только сейчас (14 часов суббота), стул жидкий. Перед этим пожаловалась на животик опять.

Это отравление или еще что-то? Может быть есть дополнительные советы по лечению?
Дома еще 2х месячный малыш.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это рота/нора-вирусная инфекция. Сейчас такие ситуации особенно часты. В любом случае ребенок нуждается в очном осмотре доктором.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Скорее, это кишечная инфекция. Продолжайте больше пить. Вместо угля лучше пить Неосмектин.