МНОГОКРАТНАЯ РВОТА У РЕБЕНКА

№834612 Многократная рвота у ребенка
Наталья Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Моему ребенку 1,5 года. Вчера с 12 часов дня была многократная рвота, ничем не успела накормить с утра. Рвота желтым, пил воду и снова его вырывало, очень часто даже не сосчитать,пока ждали врача, дала 1,3 таблетки мотилиума ( по совету врача), в половине 5 вечера рвота прекратилась, больше ее не было, как и нет поноса и температуры, соплей нет, кашля тоже, горло сказали дужки чуть красноватые, но как врач сегодня на активе сказала что катаральные отсутствуют, горло не свеже красное. Вчера давала лактофильтрум, регидрон, мотилиум (все по назначению врача), в попу виферон. Сегодня прошли сутки чувствует себя получше, рвоты нет, поноса и температуры тоже. Покормила рисовой кашей на воде и рис отвар, лечение продолжаю то же, добавила еще стопдиар сегодня 5 мл 3 раза в день. Скажите, это может быть ротавирус? Хотя диареи нет слава Богу, которая характерна для вируса. Единственное, 17 января были на дне рождения у годовичка онив Новый год болели ротавирусом, с поносом и рвотой...Пролечились. Могли ли мы заразиться от них им, хотя прошло 3 недели?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это может быть, что угодно! Возможно, просто что-то съел не свежее.