МАЗОК НА ФЛОРУ

№834930 Мазок на флору
Ирина Жен., 29 лет. Инза
Здравствуйте! Вот уже два года у ребенка увеличены шейные лимфоузлы. Сейчас ему 3 годика. Причину никак найти не можем. Делали УЗИ, были у ЛОРА, хирурга, гематолога, иммунолога. Все разводят руками. В нашем городке врачи вообще никакого обследования не назначают, а сразу отправляют в областную поликлинику, которая находится в другом городе (150 км). В областной поликлиники иммунолог назначил анализ на флору из носа и зева. Но пока, с рождением младшего ребенка, нет возможности съездить туда и расшифровать. Помогите пожалуйста разобраться, что означает этот анализ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Анализ свидетельствует о том, что у ребенка, как и у всех, в носу присутствует определенное количество микробов. Это нормально! Если ребенка ничего не беспокоит, оставьте его в покое.