ПРИВИВКИ РЕБЁНКУ И БЕРЕМЕННАЯ МАМА.

№835132 Прививки ребёнку и беременная мама.
Юлия Жен., 33 лет. Россия Омск
Здравствуйте, доктор. Сложилась такая ситуация. Сыну (1 год и 10 мес.) нужно поставить пробу манту, сделать ревакцинацию АКДС и полиомиелит. До этого был отвод, так как ребёнок болел. В связи с чем возник вопрос: а не опасно ли делать эти прививки ребёнку, если я беременная? У меня срок 36 недель. Просто как-то читала в интернете,что когда вводят некоторые вакцины ребёнку,то он становится носителем вируса, а это может быть опасно для беременной мамы. Так ли это? Или может быть, имеет смысл отложить данные прививки до моих родов, и потом поставить? Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Не волнуйтесь, ваш ребенок не будет для вас "заразным". Нет никакой угрозы ни для вас, ни для будущего ребенка.