ТЕМПЕРАТУРА

№835695 Температура
Алёна Жен., 6 лет. ОАЭ Дубай
Здравствуйте уважаемые доктора! Очень надеюсь на вашу помощь. Моей дочери 6 лет вес 22.5 кг. Рост 124см. Переболели в апреле 2014 гепетитом А в легкой форме. Раньше до января 2014 года ангинами никогда не болели. Но с января 2014 переболели вирусной а затем гнойной ангиной. Вылечили. Мы тогда были в Ташкенте. В апреле мы вернулись в Дубай , где мы и проживаем постоянно. В сентябре снова ангина гнойная. Прописали антибиотики. Потом в декабре 4 числа , снова ангина гнойная , опять прописали антибиотик. Пропили 10 дней. А 10 января снова гнойная ангина. Назначили антибиотик. Ну и ещё конечно дома мы сами полоскаем солью,ромашкой, фурациллином. Хотя врачи молчат насчёт полоскания и обработке горла! Я им объясняю ситуацию что очень частые ангины , может какие то анализы нужно здать. Что у нас ещё плюс ко всему аденойды воспалёные часто. Может нужно мазок взять с горла? Они отвечают что ненадо. Пропейте антибиотики. Ребёнок учится неделю а потом неделю дома . Сегодня , опять поднялась температура 38.4. А мы только 21 закончили пить антибиотик. Что это ? Опять ангина? Горло вроде не красное. Ребёнок питается хорошо. Активная. Авот сегодня опять плохо дышит носик , видно опять аденойды воспалились и температура. Помогите советом пожалуйста что делать ? Не к одному врачу обращались .... никакие обследования не назначают.... только антибиотики прописывают и всё. Но это же не дело . 21 закончили пить а сегодня опять температура. Сил нет. Подскажите какиеанализы нужно сдать? Буду настаивать чтоб взяли анализы? И посоветуйте что делать при таких частых ангинах и простудах? Спасибо заранее за ваш ответы. С уважением Алёна.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Такие рецидивирующие ангины могут быть признаком хронических инфекций ротоглотки.
Необходимо проконсультироваться с инфекционистом, ЛОРом и пройти обследование.
Только по результатам можно будет назначить определенную терапию.
Сдайте клинический анализ крови, мазки из зева и носа на флору, С реактивный белок, АСЛ-О,
кровь на IgM и ранние IgG к инфекционному мононуклеозу.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
ВЕроятно, вам надо удалить аденоиды.т.к. это постоянный источник инфекции. Пока будут аденоиды, будете болеть ангинами и другими инфекциями!Обследоваться на мононуклеоз бесполезно. Эта инфекцией переболевают все, и специфического лечения все равно нет.