ВИГАНТОЛ ИЛИ АКВАДЕТРИМ?

№836440 Вигантол или Аквадетрим?
Светлана Муж., 5 лет. Тула
Добрый день. Нам прописали вит.Д (для профилактики, потому что так положено). Уважаемые консультанты,подскажите пожалуйста стоит ли его пить просто так? Или может предварительно нужно сдать какие-то анализы? И что лучше Вигантол или Аквадетрим?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сдавать никакие анализы перед этим не обязательно, так же как и принимать витамин Д3.
Он назначается в превентивных целях для профилактики рахита. Если во время планового
осмотра у педиатра нет "по ребенку вопросов", то обычного рациона с прикормом ребенку
в плане витаминов всего хватает. А что из этих препаратов лучше, то наверное
РЫБИЙ ЖИР - т.к. он более натурален )))
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В Вашем возрасте зимой витамин д нужен.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если ребенку 5 лет, то лучше рыбий жир или витамины с добавкой рыбьего жира (например, Пиковит Омега3)
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В зимнее время принимайте аквадетрим по 1 капле утром в течение мес.