ЛИМФОУЗЛЫ

№837171 лимфоузлы
Ольга Муж., 37 лет. россия курск
Здравствуйте, ув. доктора! Моему ребенку 6 лет.Хронич. заболеваний нет. С мая 2014 г. беспокоит меня увеличенный лимфоузел у него на шее сзади.Сдали кровь, сделали УЗИ.. Результаты УЗИ- Слева по заднебоковой пов-ти шеи цепочка л/у max 1,53 *0,67 см,у угла н/челюсти л/у 0,94*0,43 см. Справа по заднебоковой пов-ти шеи max 0,65*0,34 см, у угла н/челюсти 1,07*0,49 см.
Л/у обычной обычной эхостр-ры, незначительно понижен. эхогенности, без признаков абсцедирования. И на этом успокоились. С понедельника ребенок болеет температура 40.3, кашель и насморк. На пятый день температуры нет, остался кашель.Но на шее сзади появились 2 лимфоузла- один выше другого. Верхний узел размером около 1,5 см, нижний с горошину. Они подвижны и безболезненны. Через какое время после выздоровления можно сделать анализ крови, чтобы он был информативен, и делать УЗИ лимфоузлов? И вообще какие обследования нужно пройти, чтобы исключить серьезные заболевания.Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Обычно в таких случаях нужна консультация гематолога. Можно также сделать биопсию лимфоузла.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Контрольный анализ крови лучше провести через неделю после прекращения приема антибактериальных препаратов, тогда же и УЗИ в динамике.