СЛИЗЬ В КАЛЕ И ТЕМПЕРАТУРА

№840418 слизь в кале и температура
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Поворино
Здравствуйте!ребенку 3 года. Началось со стула зеленоватого оттенка со слизью,потом утром температура 37.5. В течение дня ситуация не менялась,но к вечеру была одна слизь без кала,у ребенка позывы в туалет и выходило небольшое колличество слизи,температура поднялась до 38.5,рвоты нет.Потом прекратилась слизь и стул был жидковатый желтого цвета с примесью слизи.Температура 38.5 снова.Сейчас пьем энтеросгель,креон и жаропонижающие, питье.Какие анализы нам необходимо сдать и на что похоже по описанию? Сегодня ребенок вялый стал,утром после туалета даже как будто был озноб трясло ее,уснула все прекратилось,но темпер не было.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У ребенка кишечная инфекция. Не занимайтесь самолечением, вызывайте врача. Вялость и снижение температуры может быть связано с обезвоживанием, а это опасно.