ГЕРПЕС НА ГУБЕ

№842342 Герпес на губе
Людмила Жен., 34 лет. Россия СПб, Колпино
Добрый день!
Девочка 5 лет. Ходит в садик. Где-то месяца полтора назад на губе выскочил герпес. Сначала мазала Ацикловиром (плохо помогал, болячка была огромная с копеечную монетку), стала подсушивать марганцовкой и мазать облепиховым маслом (прошло, хотя остался небольшой след, видимо кожа полностью не восстановилась). А вот сейчас выскочил снова с другой стороны губ. Не болеем, сказать что иммунитет слабый не могу. Ветрянкой болели в полтора года. Что можно предпринят, чтобы искоренить эту заразу. Местный фельдшер ничего посоветовать, кроме витаминов не может. А нам много витаминов нельзя, так как у нефролога на учете (соли в моче). Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо не мазать ацикловиром, а пропить ацикловир по 200 мг 4 раза в день 5 дней.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Чтобы лечить, нужно точно установить, что у вас за образование на губе. Обязательно покажитесь дерматологу. Нет ли у детей в группе детсада подобных проявлений?