Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Анализ Ребенка
АНАЛИЗ РЕБЕНКА
№843911 Анализ Ребенка
Игорь Муж., 35 лет. Россия Москва
03.03.2015 07:28
Дочке 3,5 года сдали анализы в результате повышенный билирубин общий(29,1) и прямой(7.7) и АСТ(46),прикрепляю в приложении фото если получиться, подскажите пожалуйста что это?...ребенок чувствует себя хорошо , веселится ведет себя обычно, цвет кожи без желтизны. в ближайшее время сделаем узи брюшной полости! Что нужно предпринимать и насколько опасны такие показатели?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Изменения крайне не значительны, поэтому вряд ли это что-то серьезное. Но чтобы Вам быть спокойной, сдайте общий анализ крови, кровь на маркеры гепатитов.
Время создания: 03 Марта 2015 10:31
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А ребенок вакцинирован по возрасту? В частности, прививка непатит В? Делайте общий анализ крови и УЗИ. С какой целью сдавали анализы?
Время создания: 03 Марта 2015 11:42
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Показатели не критичны. Ничего предпринимать не нужно. Не ясно какие причины сподвигли к сдаче этого анализа. А "не нужные анализы, как правило, дают не нужные результаты".
Время создания: 03 Марта 2015 20:35
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Я бы посоветовала сделать УЗИ желчного пузыря.
Некоторые препараты повышают уровень билирубина. Не болели ли накануне, не лечились ли медикаментозно?
Также было бы полезно понаблюдать за окраской кала и мочи.
Время создания: 04 Марта 2015 14:04