КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА. ПРИКОРМ

№846304 Кишечная палочка. Прикорм
Мария Жен., 22 лет. Россия Верхняя Салда
Подскажите пожалуйста, ребенок 4,5 месяца, смешанное вскармливание, 4 дня назад получили результат анализа бак посев кала, высеяли клебсиеллу и стафилококк, назначили лечение энтерофурил 7 дней, элькар в течение месяца, и свечи виферон (свечи уже проставили), энтерофурил пьем 4 дня. Еще до этого наш врач рекомендовал начать прикорм в 4,5 месяца, сегодня попробовала дать ребенку ложку пюре из цукини (баночное) в 8 утра, никакой негативной реакции пока невыявилось, но назрел вопрос нужно сначала пролечится и потом вводить прикорм? или можно спокойно вводить прикорм по схеме и параллельно лечить кишечные палочки? Уточню что врач рекомендовал вводить прикорм, когда у нас еще ничего не было. К своему педиатру попасть не имеем возможности в ближайшее время. Спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
По какому поводу вы сдавали посев кала?Сколько найдено стафилококка? Виферон и Элькар в любом случае не нужны!Прикорм а 4,5 месяца вообще рано давать. Его начинают давать в 5.5-6 месяцев.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не ясно, что лечит Ваш педиатр. Анализы (палочки и тому подобные жители кишечника в лечении не нуждаются!) лечить не нужно. Назначенное ребенку "лечение" очень сомнительно. Раннее введение прикормов должно быть обосновано, или иначе - начинать не ранее 5.5-6 мес. Возможно Вам нужно проконсультироваться у другого педиатра.Почитайте про дисбактериоз ЗДЕСЬ