БОЛЬШАЯ ТЕМПЕРАТУРА У МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА

№846578 Большая температура у маленького ребенка
evelina Муж., 2 лет. Россия Тюмень
Доброго всем дня! Девочка 2,4 года. Вес 12 кг. Ночью боль в колене. Отека нет, гиперимии -нет, температуры нет. Положили в соматику на обследование по поводу боли в ножке, но уже на следующий день ножка не болела .Назначили в.м. антибиотик группы цефалоспоринов. Взяли анализы крови. Повышение лейкоцитов. Через неделю пребывания в отделении соматики, появился насморк и температура 38, 5. Выделяемое из носа-слизистое. Всю следующую неделю температура спадала только утром после 0, 25 парацетомола. Выписали из отделения. Дома --заложенность носа, отделяемое слизистое (не гнойное), кашель--сухой до рвоты ,и температура с ночи, до утра -38 -39 градусов. Вызвали врача, послушал, хрипов нет--назначен. -Эргоферон в табл, Бромгексин, капли Полидекс в нос. Температура ночью и до утра держится на высоких цифрах. Кашель до рвоты. Кожные покровы бледные, ребенок стал вялым, аппетита нет, жажда. Какие анализы делать? Я -бабушка, не знаю как разговаривать с родителями, сама фельдшер. Они думают, что все пройдет, мне не нравится, что долго (две недели) держится температура на высоких цифрах , так же считаю, что постоянное ее сбивание парацетамолом не есть хорошо. Лечение не приносит результата. Постоянная ночная рвота на фоне кашля, врач говорит, что это неврологическое, тоже не совсем ясно. Ребенок ничего не ест, похудел, бледненький, стал вялым, грустным . Какова моя тактика? С уважением.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно у ребенка н коклюш.Надо сдать кровь и мочу. Кровь на антитела к возбудителю коклюша. Сделать рентген легких.