ВИРУС ЭПШТЕЙН БАРРА

№846796 вирус эпштейн барра
юлия_к Жен., 28 лет. березники
добрый день!ребенку 2,10 на ладонях стали появляться пятнышки средних размеров бледно розовые не волдыри, зуда не было.После осмотра лор врача выявлены налеты на миндалинах горло не красное, увеличены миндалины.
Мазок с миндалин на кандидоз отрицательный, бак пасевы на микрофлору из носа и глотки отрицательные. Лечение -орошение горла мирамистином, налет на миндалинах исчез. Показали дерматологу она исключила чесотку, назначила супрастин, после курса изменений не было. Сдали ОАК крови эритроциты 4,2 , гемоглобин 131, цв показатель 0,8, лейкоциты 12,4, эонзиофилы 7, нейтрофилы палочкояд 1, сегмент 39 лимфоциты 40, моноциты 12, мононуклеары 1. СОЭ 33. После сдали анализ на вирусы и биохимический анализ крови. По биохимическому анализу крови все в норме из вирус был выявлен вирус Эпштейн барра в активной фазе аnti EBV lgG капсих ИХЛА 26.0 при норме 0-1.1, lgM 1.3 при норме 0-1.1, вирус герпеса anti HSV 1,2 lgG ихла 27.0 при норме 0-1.1, lgM-отрицательно. Авидность HSV 1,2 lgG 100%. DNA EVB (эпштейн-барр) соскоб колич. 42000 копий мл, норма 0, DNA HHV тип 6 колич 890 копий мл, также вирус герпеса 1,2 типа моча, щека не обнаружено.
Также были сданы анализы мочи все в норме, кал норма, гельминты (4 вида+лямблии) отрицательно.
Через 5 дней после сдачи первого ОАК кровь пересдали
эритроциты 4,0,
гемоглобин 129
цв показатель 0,9
лейкоциты 7,2
эонзиофилы 1
палочки-0
сегмент-12
лимфоциты 87
моноциты -87
мононуклеаров нет

На данный момент состояние ребенка норм. темп нет горло не красное налетов нет, на пальцах облазит кожа. По анализам выявлен вирус эпштейн барр инфекционист заочно назначила лечение- ацикловир 200, 0,5 таблетки 5 р. в день, виферон 2 р в день, линекс, капли виторон 10 капель 1 р в день. Также курс суммамеда, зиртека.
Очень прошу оценить нашу ситуацию, анализы и правильность лечения. Смущает назначение ацикловира ...
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ваш ребенок перенес энтеровирусную инфекцию!Ацикловир, виферон, виторон совершенно не нужны.Лучше пропейте Бифиформ малыш месяц, т.к. от антибиотика могут быть проблемы со стулом.