У РЕБЁНКА ТЕМПЕРАТУРА, НЕ ХОЧЕТ ЕСТЬ, 2 НЕДЕЛИ ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ, НЕ ПОМОГЛИ

№848418 У ребёнка температура, не хочет есть, 2 недели лежали в больнице, не помогли
Ольга Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте.
Моя соседка 2 недели лежала с дочкой в больнице, попали они туда со скорой, с температурой 39.
Девочке 1 год, отказывается есть и пить, в больнице у неё в кишечнике обнаружили какую-то палочку, которая произрастает на сыром мясе. Все это время ей давали антибиотики, но по истечении 2 недель температура спала до 37,2. Так и продолжает держатся.
Их выписали с тем учётом, что в апреле они лягут в Морозовскую больницу, если там будут места. Но мать девочки позвонила туда, и ей сказали, что без прививок они не возьмут её ни в коем случае.
Как поступить в данной ситуации, к какому врачу обратиться? В районной поликлинике ничем помочь не могут, даже в больнице не нашли причины болезни.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А при чем тут ВЫ, если болеет ребенок соседки?
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вы пишете " в больнице у неё в кишечнике обнаружили какую-то палочку, которая произрастает на сыром мясе". Хочется спросить - а что, ребенку дают сырое мясо? Я это к тому, что вы толком ни в чем не разобравшись, задаете странные вопросы. тем более для более конкретных рекомендаций нужно намного больше информации о ребенке и его анализах.